Синоптики обещают потепление с 11 апреля

0
14

Синоптики обещают потепление с 11 апреля

Директор Укргидроментцентра Николай Кульбида заявляет, что потепление придет в Украину 11 апреля и начнется с западных и юго-западных регионов.

‘Потепление начинается с 11 апреля. Сначала на территории западных и юго-западных регионов, а 12-13 апреля – оно распространится на всю территорию Украины – максимальная температура (воздуха) начиная с 12 (апреля) повысится до 11-17 градусов на всей территории Украины, включая западные и северные регионы’, – сообщил Кульбида на сегодняшней пресс-конференции.

Он также отметил, что до конца этой недели снеговой покров, оставшийся от предыдущих снегопадов, в Украине растает.

Кроме того, Кульбида сообщил, что в ближайшее три дня температура воздуха на большей части страны сохранится на нынешнем уровне. ‘В ночное время будут незначительные морозы от 0 до -5, в западных, северных и центральных областях, на территории южного и восточного регионов – от +1 до +5. В дневное время температура – от +4 до +9, на юге – от +10 до +15’, – добавил директор Укргидроментцентра.

Напомним, что в связи с массовым таянием снегам и, в связи с этим, поднятием уровня воды в реках 89 населенных пунктов в девяти областях Украины остаются частично подтопленными.

Источник: РБК-Украина



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here