В Донбассе перед судом предстали серийные убийцы пенсионеров

0
17

В Донбассе перед судом предстали серийные убийцы пенсионеров

В конце 2012 года город

Мариуполь

потрясли резонансные убийства пенсионеров. Тогда бывшая почтальон со своим сожителем лишили жизни двух бабушек и мужчину, преклонного возраста. Мотивом преступлений стали мизерные сбережения пенсионеров.

В свое время обвиняемая являлась сотрудницей почтового отделения связи и приносила пенсионные выплаты пожилым людям на дом. А ее сожитель сопровождал ее в качестве охранника. Злоумышленников хорошо знало местное население преклонного возраста, что и усложнило задачу оперативникам. Ведь когда милиционеры опрашивали жителей, видели ли они подозрительных лиц, люди только разводили руками.

А между тем, криминальный дуэт кроме сбережений пенсионеров не брезговал ни продуктами питания, ни даже моющими средствами. Мужчина входил в квартиру первым и душил жертву. В это время его сожительница ждала за дверьми. Женщина пояснила следователям, что не могла смотреть на то, как ее гражданский супруг убивает, а

вот

труп женщину уже не смущал. Тогда она быстро находила в комнатах ценные вещи и складывала в свои карманы.

27 марта этого года злоумышленники предстали перед судом. Преступникам 36 и 37 лет. Злоумышленников обвиняют сразу по нескольким статьям

УК

Украины: часть 2 статьи 115 Умышленное убийство, часть 4 статьи 187 Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой, либо соединенный с причинением тяжких телесных повреждений и часть 3 статьи 185 Кража, соединенная с проникновением в жилище.

Вынесением приговора обвиняемым будет заниматься судейская коллегия в составе трех человек. На досудебном следствии подозреваемые признавали свою вину, но на суде они могут отказаться давать показания.



Источник: Сегодня



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here