Метробусы могут появиться в Днепропетровске

0
17

В Днепропетровске планируют построить 7 дополнительных железнодорожных станций. Все это делается с целью привлечения к метрополитену большего количества горожан.

Специалисты подсчитали, что Днепропетровский метрополитен будет рентабелен, когда будет перевозить 100 млн пассажиров в год. Поэтому перед нами стоит задача: привлечь к метро максимально большое количество горожан. К примеру, между станцией метро Музейная и холмом Славы, где планируется платформа для городской электрички, есть расстояние, которое поезд под землей должен проследовать, чтобы развернуться. Мы хотим использовать место разворота для высадки пассажиров. Можно будет использовать метробусы, как в аэропорту, – бесплатные автобусы, которые ходят между терминалами аэропорта. Но чтобы людям долго не носить сумки, предлагается сделать глубину закладки узла-пересадки на уровне 30 м, – отметил Александр Момот.

Соответственно при помощи узла-пересадки пассажир по одному проездному билету сможет добраться от своего дома к метрополитену.

Источник: ИА Мост-Днепр

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here