Переход смерти” на Донецком шоссе ожил!”

0
34

10 апреля’ЗОВ’ опубликовал статью, в которой шла речь об ужасном месте в Днепропетровске на улице Донецкое шоссе.

В начале марта во время инспекции и объезда жилых массивов Левобережный-2 и Левобережный-3 активисты движения ‘ЗОВ’ обнаружили одно из самых, наверное, опасных мест в Днепропетровске – не обозначенный НИЧЕМ пешеходный переход, по которому в день проходит очень много людей.

Переход смерти на Донецком шоссе ожил!Переход смерти на Донецком шоссе ожил!Переход смерти на Донецком шоссе ожил!Переход смерти на Донецком шоссе ожил!Переход смерти на Донецком шоссе ожил!Переход смерти на Донецком шоссе ожил!



По результатам объезда было составлено заявление в ГАИ с просьбой установить дорожные знаки ‘Пешеходный переход’ и нарисовать ‘зебру’.

В начале апреля на место выехала съёмочная группа 34 телеканала и отсняла для большого сюжета, который выйдет в воскресение 29 апреля в 20.30, много материала. Люди говори о том, что на этом переходе постоянно случаются аварийные ситуации и несколько раз даже сбивали пешеходов.

Как долго в таком состоянии этот переход находился ДО того, как активисты и жители начали бить тревогу – неизвестно.

Но вот 25 апреля ‘переход смерти’ наконец то получил аж 4 новых знака ‘Пешеходный переход’ и дорожную разметку ‘зебра’ с обеих сторон улицы.

Переход смерти на Донецком шоссе ожил!Переход смерти на Донецком шоссе ожил!Переход смерти на Донецком шоссе ожил!

Всё это конечно хорошо. Но хочется сказать о другом – ПОЧЕМУ в Днепропетровске приходится решать проблемы в дорожном движении простым людям, жителям районов, журналистам местных СМИ и телеканалов?

Что делают в этот момент чиновники? Есть ли ежеквартальные и ежемесячные объезды районов города?

Что делало всё это время ГАИ? Были ли записи в журнале об отсутствии на данном переходе ‘зебры’ и знаков? И были ли на основании этих записей выданы предписания соответствующим службам?



Люди устали задавать риторические вопросы. Они не хотят чего то большего. Они хотят, чтобы их жизнь была в безопасности. Они хотят спокойно выйти из дома, чтобы на голову не упал обломок облущенных парадных, дойти по хорошему тротуару до остановки общественного транспорта, перейти спокойно дорогу по оборудованному пешеходному переходу и так далее. Они имеют на это право?

www.DNEPR.com

Источник:

Зов закона

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here