К Евро дорожные знаки переведут на латиницу

0
85

К Евро дорожные знаки переведут на латиницу‘Переименовывают’ трассы для удобства иностранных фанатов.

В Днепропетровской области на некоторых трассах установят дорожные знаки на латинице. Все это будут делать к лету, когда Украину заполонят футбольные фанаты из Европы.

– На территории нашей области определены три маршрута передвижения болельщиков во время Евро-2012: Полтавское, Харьковское и Донецкое направления. На этих трассах нам необходимо установить порядка 632 дорожных знаков латиницей, – говорит заместитель начальника отдела организации и дорожного движения областной ГАИ Эдуард Зборец. Правда, по его словам, ГАИ еще не располагает всеми необходимыми средствами.

– То финансирование, которое выделено на данный момент, позволяет провести работы в полном объеме только на одной дороге – со стороны Пятихаток и до Донецка. На сегодня получено около 30% знаков, уже начата их установка. По остальным дорогам финансирования нет, и знаки не закуплены’, – заявил Зборец.

Кстати, сейчас на этих дорогах проводится ямочный ремонт асфальтового покрытия. Так, уже ‘залатали’ трассы на Полтаву, Пятихатки и Кривой Рог, скоро дорожные службы возьмутся за автодороги в направлении Донецка, Запорожья, Кировограда.

Однако Евро приедет и уедет, а сейчас ГАИ области озабочено еще и установкой в Днепропетровске и самых крупных городах области новых светофоров – с голосовым сопровождением. Старые неработающие обещают отремонтировать – на это из областного бюджета выделено два миллиона гривен. 750 тысяч из них пойдет на Днепропетровск, 300 – на Кривой Рог. Оставшиеся деньги разделят между собой остальные города.

www.DNEPR.com

Источник:

Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here