Украине презентовали первый скоростной поезд «Hyundai» (фото)

0
58

20 декабря в городе Чангвон (Корея) состоялась передача первого поезда. Приднепровская железная дорога в рамках программы внедрения скоростного движения планирует пополнить парк такими электропоездами в 2012 году.

Украине презентовали первый скоростной поезд Hyundai, благодаря которому расстояние от столицы до Харькова можно будет преодолеть за 3,5 часа, во Львов – за 4,5 часа, в Донецк – за 5,5 часов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

Первыми осмотреть образец поезда Hyundai, изготовленный по индивидуальному заказу для Украины отправились Вице-премьер-министр Украины – Министр инфраструктуры Борис Колесников, гендиректор Укрзализныци Владимир Козак, посол Украины в Корее Александр Мармазов, генеральный директор Hyundai Rotem Ли Мин Хо.



По словам чиновников, дизайн поезда отвечает самым современным техническим требованиям к пассажирскому подвижному составу, комфорту, энергосбережению. В вагонах – удобные сидения, широкие полки для ручной клади, багажные полки, телеэкраны, сенсорные входные двери. Также здесь предусмотрены отдельные туалеты для людей с ограниченными физическими возможностями.

На первых поездах, которые будут курсировать в Украине, будет изображена символика Евро-2012. Среди прочего, пассажиры во время поездки смогут воспользоваться услугами беспроводного доступа в Интернет. Главные преимущества для пассажиров – значительное сокращение времени поездки, повышение качества обслуживания. Для

железной дороги это – введение дневного пассажирского движения, повышение провозных способностей и интеграция отечественного железнодорожного транспорта в единую европейскую транспортную сеть скоростного железнодорожного сообщения

Первый поезд будет доставлен в Украину в феврале 2012.

После доставки в Украину он будет апробирован в течение месяца и запущен на маршрут Киев-Харьков, – отметил Борис Колесников. – Ожидается, что два поезда производства Hyundai Rotem прибудут в Украину уже в конце февраля 2012 года, четыре – в начале мая следующего года. Эти шесть электропоездов будут предоставлены Укрзализныце к Евро-2012 и соединят между собой четыре города, принимающие Евро-2012. На регулярных железнодорожных маршрутах первые поезда будут курсировать уже с мая 2012 года.

Напомним, в дирекции Приднепровской магистрали на новые, более комфортные поезда будут переведены рейсы 165/166 и 167/168 следованием Днепропетровск-Киев.

Еще четыре поезда из десяти Укрзализныця получит после проведения Чемпионата.

www.DNEPR.com

Источник: Dnepr.info




ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here