Новую транспортную сеть утвердят уже завтра

0
14

14 декабря,на ближайшем заседании исполкома, мы планируем утвердить новую городскую маршрутную сеть. В случае утверждения сети, введение ее в действие состоится не ранее февраля-марта 2012 года – рассказал Мовчан.

Как стало известно , всего за период обсуждения маршрутной сети всего поступило 20734 обращения. В том числе – 439 письменных, 16637 анкет, 3658 звонков на телефоны горячей линии.

Учитывая пожелания и замечания горожан, в итоге в городской транспортной сети запланировано 118 автобусных маршрутов – рассказал В. Мовчан.

Что касается горэлектротранспорта, то, по словам Мовчана, троллейбусных маршрутов в городской сети будет 18, а трамвайных – 13.

Кроме того, в проекте новой транспортной сети без изменения (или до 20% изменений) остались 57 автобусных маршрутов.

Объединено 37 маршрутов. В движение еще 29 маршрутов внесены изменения с исключением дублирования магистралей электротранспорта по пр. Кирова, пр. Газеты Правда, пр. Карла Маркса, пр. Петровского и пр. Металлургов, ул. Калиновой и ул. Рабочей.

Также планируется продление нынешних троллейбусных маршрутов № 10, № 17 и нынешних трамвайных маршрутов № 12, № 16 до Речного порта.

Ликвидировано 22 и открыто 15 новых маршрутов.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here