Кроме маршруток транспортная революция коснется троллейбусов с трамваями

0
18

В городском электротранспорте появились объявления о возможных нововведениях.

Пассажирам предлагают звонить в депо

В одном из ‘рогатых’, которые курсируют в центральной части Днепропетровска, нашим корреспондентам попалось на глаза примечательное объявление-обращение к пассажирам с просьбой высказать свое мнение по поводу отмены троллейбусного маршрута №12 и продления маршрута №10. ‘Комсомолка’ решила позвонить по указанным телефонам, чтобы узнать о готовящихся изменениях и проверить, как принимают жалобы и предложения от горожан.

– Это вы в депо №2 попали, – ответил женский голос в трубке. – У нас хотят закрыть троллейбусы №8 и №12 – вот поэтому мы и собираем мнения людей. Может, и не отменят еще ничего, если народ будет против. Могу дать телефон департамента транспорта, который инициирует эти изменения, но наши пассажиры говорят, что туда дозвониться нереально.

Чтобы разъяснить ситуацию, мы позвонили в коммунальное предприятие ‘Днепропетровский горэлектротранспорт’.

Кроме маршруток транспортная революция коснется троллейбусов с трамваями

– Это не наша инициатива, – сообщил заместитель начальника Василий Капленко. – Все изменения планируются в рамках проекта новой транспортной сети города. Мы, честно говоря, сами плохо представляем, как устоявшаяся система электротранспорта будет преобразована под реформы с маршрутками. Пока что собираем мнения горожан, все звонки и жалобы фиксируют в депо и затем передают в департамент транспорта, где пожелания группируют и передают на рассмотрение специальной депутатской комиссии.

Во избежание шума информацию замалчивают?

Пообщавшись с председателем постоянной комиссии по вопросам транспорта Днепропетровского горсовета, узнать более конкретно о предполагаемых изменениях в электротранспорте нам, увы, не удалось.

– Никаких конкретных решений пока нет, – объяснил Александр Беляев. – Комиссия собирается три раза в неделю и пока только рассматривает разные варианты преобразования сети электротранспорта, а на обсуждение вынесли несколько предложений. Горожане сейчас должны хотя бы осмыслить реформы, связанные с маршрутками, поэтому не хотим загружать их еще и электротранспортом. В любом случае наша цель – сделать так, чтобы цена проезда не росла, а может, и уменьшилась бы.

В общем, станет ли меньше ‘рогатых’ и чем их заменят – пока окончательно неизвестно. Главное, чтобы обо всех этих реформах простых людей случайно не забыли предупредить.

Кстати, ранее представители транспортной комиссии публично сообщали, что рассматривают идею упразднения трамвайных маршрутов № 14, 16, 18 и троллейбусных № 4, 7, 8, 9, 12, 13 и 18. При этом они обещали, что количество единиц электротранспорта, наоборот, увеличится.

Dnepr.com

Источник: Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here