В Днепропетровске ремонтируют бронетехнику и отправляют в зону АТО (ФОТО)

0
31

На Днепропетровском тепловозоремонтном заводе отремонтировали пострадавшую в зоне боевых действий бронетехнику. Сегодня ее передали начальнику бронетанковой службы оперативного командования Юг Евгению Сидоренко. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

И.о. председателя правления Днепропетровского тепловозоремонтного завода Александр Свергун отметил, что идея ремонтировать пострадавшую в зоне АТО технику на территории завода была реализована совместно с облгосадминистрацией.

У себя на заводе мы нашли свободные площади. Обладминистрация дала добро и подтянула военных, передали на ремонт бронетехнику, – рассказал он. – На сегодня на заводе чинят 3 единицы техники, одну из которых мы уже сдаем.

Евгений Сидоренко отметил, что отремонтированная БМП-2 принимала участие в боевых действиях в секторе Б в составе 93 механизированной бригады.

Она участвовала в боевых действиях в районе Донецка, Дебальцево, Марьинки. У нее были боевые и технические повреждения. Она была не на ходу, – добавил он. – Проблемы с ремонтом таких машин существуют. Так, около 20% техники, стоящей на вооружении бригады, требует ремонта.

Одновременно с передачей отремонтированной боевой машины завод принял на ремонт танк Т-64, БМД (боевая машина десанта). Также ожидается 7 единиц зенитно-ракетного пушечного комплекса.





Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here