В Днепропетровске майдановцы требуют уволить директора департамента транспорта

0
22

В Днепропетровске активисты Евромайдана требуют назначения нового директора департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета. Они хотят добиться снижения тарифов на проезд в маршрутках и соблюдения условий соглашений перевозчиков с городом.

По словам активистов, нынешний директор департамента Ирина Прилипа не может занимать эту должность, так как имеет бизнес-интересы в сфере пассажирских перевозок.

Нам известно, что ей и ее семье принадлежат несколько маршрутов. В частности, это АТП 11231. Также она занимается междугородними перевозками. Мы считаем, что она не может занимать данную должность, так как является заинтересованным лицом. Мы хотим, чтобы в городском совете провели открытый конкурс на должность нового директора департамента. Заявки на участие в нем могут подавать все желающие. Таким образом горожане смогут выбрать наиболее достойного кандидата, сказал член правления ОО Майдан-Січеслав Артур Гильмутдинов.

Активисты написали обращение городскому голове Днепропетровска Ивану Куличенко, чтобы на следующей сессии было вынесено соответствующее решение.

Как ранее сообщал Dnepr.com, В Днепропетровске появятся маршрутки по 3 гривны.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here