Сдай старое авто и получи 12 тыс. гривен

0
12

Сдай старое авто и получи 12 тыс. гривен Кабмин готовит документы о субсидировании отечественного автопрома – сдав автомобиль на металлолом, украинец сможет получить денежную компенсацию.

Об этом вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко заявил в интервью 5 каналу. ‘Мы пойдем тем же путем, которым пошли Америка и Россия, – мы будем субсидировать, и документы уже готовятся. Если человек сдает старую машину – он получает справку с деньгами и может купить дешевле автомобиль отечественного производства’ – заявил он.

‘И суммы там немалые – примерно 12 тыс. грн в среднем человек будет получать за сданную старую машину’, – заявил вице-премьер. Когда это начнут делать, он не уточнил. То есть, фактически человек, решивший отдать свою машину утилизацию, денег не увидит – он всего лишь сможет купить отечественный автомобиль со скидкой.

Отметим, что импортеры считают механизм доплат на покупку отечественных авто неэффективным. ‘Для увеличения продаж автомобилей, собранных в Украине, вовсе не нужно дотировать частные автосборочные заводы из бюджета. Достаточно, в частности, предложить покупателям таких авто кредитование не по ставкам коммерческих банков (22-28%), а по учетной ставке НБУ (7%), выделив для этого целевые средства на один из госбанков (например, Ощадбанк)’, – заявил генеральный директор ВААИД Олег Назаренко.

Источник: bigmir.net



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here