В Киеве показали мотоцикл The First стоимостью $80 тысяч

0
47

В Киеве показали мотоцикл The First стоимостью $80 тысяч

На прошлой неделе в Киеве прошла выставка мототехники, аксессуаров и деталей к ней ‘Мотобайк -2012’. Мероприятие проходило с 14 по 17 марта в Международном выставочном центре возле метро Левобережная. На выставке показали около 100 единиц мототранспорта.

Одним из самых дорогих на выставке был мотоцикл The First. Он Стоит $80 тыс. Двигатель и рама мотоцикла от американского Harley-Davidson Night Rod. Остальные – переработанное, установлена пневматическая подвеска. Над байком полгода работал Ярослав Лукицкий из Харькова.

‘Много пришлось переделывать. Можно сказать, я с нуля создал новый мотоцикл, – рассказывает мужчина. – Изменил заднюю подвеску, топливный бак, руль и сиденья. Топливный бак и сиденье делали эксклюзивное, на заказ. Таких в мире больше нет. Пытался создать идеальный, по моему мнению, мотоцикл. На нем каждый байкер почувствует огромное удовольствие от вождения. Под сиденьем я установил кнопку регулировки посадки. Ею можно изменять клиренс мотоцикла. Во время остановки мотоцикл опускается вниз, чтобы удобнее было с него слезать. Во время движения – поднимается. Но эта функция не столько для удобства, сколько для понтов. Подобные байки покупают обычно бизнесмены, чтобы раз в неделю проехаться или показать друзьям’.

Мотоцикл оснащен 1,25-литровым двигателем на 140 л.с. с водяным охлаждением. Дуг безопасности, ветрового стекла, указателей поворотных сигналов нет. Заднее колесо толщиной 330 миллиметров дает хорошее сцепление с дорогой и устойчивость.

‘The First может разогнаться до 240 километров в час, на нем практически летишь. Но я больше всего разгонялся до 180 километров в час. Даже на такой скорости мотоцикл идет уверенно. Единственное, кажется, что вот-вот ветром тебя сметет. Лучше ездить до 100-120 километров в час’, – рассказал Лукицкий.

Чуть дальше, на другом стенде продавали еще один из самых дорогих мотоциклов – Harley-Davidson Rod King. Он стоит $55 тыс. Мотоцикл оборудован инжекторным 1,6-литровым двигателем, имеет воздушное охлаждение. Берет 6 литров бензина на 100 километров. В базовую комплектацию входят дуги безопасности, ветровое стекло, галогенные фары и кофры – боковые кожаные сумки.

‘Harley-Davidson Rod King оснащен датчиком положения подножки, – рассказывает специалист по продажам официального мотосалона Harley-Davidson в Киеве Дмитрий Николаев. – Благодаря этому датчику невозможно включить передачу и тронуться с места пока не составишь подножки. Часто люди, не имеющие опыта управления двухколесным транспортом, забывают составить подножку и попадают в аварийные ситуации из-за этого’.



Источник: gazeta.ua



Dnepr.com





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here