Челси” стал победителем Лиги Европы”

0
12

Английский футбольный клуб ‘Челси’, собственником которого является российский миллиардер Роман Абромович, победил в финале Лиги Европы сезона-2012-2013, обыграв португальскую ‘Бенфику’ со счетом 2:1.

На 59-й минуте матча в Амстердаме счет открыл нападающий лондонской команды Фернандо Торрес, который в ходе быстрой контратаки вышел один на один с вратарем. На 68-й минуте ‘Бенфика’ сравняла счет после того, как нападающий лиссабонцев Оскар Кардосо реализовал пенальти.

В самом конце матча, на третьей добавленной минуте, после подачи углового капитаном английского клуба Фрэнком Лампардом сербский защитник ‘Челси’ Бранислав Иванович ударом головой принес победу своей команде.

Таким образом, после победы в сезоне 2011-2012 годов в Лиге чемпионов, ‘Челси’ стал обладателем второго по престижности европейского кубка уже в следующем сезоне.

‘Бенфика’ же проиграла свой седьмой финал еврокубка в истории кряду. После побед в Кубке европейских чемпионов в 1961 и 1962 годах лиссабонцы проиграли пять финалов Кубка чемпионов (1963, 1965, 1968, 1988, 1990) и один финал Кубка УЕФА (1983).