Сегодня ВУЗы Днепропетровска вывесят первые рейтинговые списки бюджетников

0
21

В вузах Днепропетровской области 1 августа 2012 года будут обнародованы первые рейтинговые списки зачисленных на обучение за средства государственного бюджета, вторые и третьи списки обнародуют 5 и 8 августа.

Приказы о зачислении абитуриентов на бюджетную форму обучения университеты обнародуют 11 августа. После этого, до 25 августа 2012 года будут зачислены абитуриенты на контрактную форму обучения.

Рейтинговый список – это список всех абитуриентов, рекомендованных для зачисления в вуз на бюджетную форму обучения. Эти списки будут публиковаться в три волны – соответственно 1, 5 и 8 августа не позднее 12.00. Рейтинговые списки поступающих будут размещены на информационных стендах приемной комиссии и сайтах высших учебных заведений. Губернатор Александр Вилкул поставил задачу Главному управлению образования и науки облгосадминистрации держать на постоянном контроле вопрос своевременного обнародования вузами Днепропетровщины рейтинговых списков, а также обеспечить организованный прием оригиналов документов от поступающих, – сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Первый рейтинговый список с указанием лиц, рекомендованных для зачисления в вуз на бюджетную форму обучения, будут обнародованы 1 августа (первая волна) не позднее 12.00. После этого у абитуриентов будет 4 дня (до 5 августа) для того чтобы подать оригиналы документов в тот вуз, где они рекомендованы к зачислению.

5 августа рейтинговые списки должны обновиться (вторая волна), из них будут исключены лица, которые не подали, в период с 1 по 5 августа, оригиналы документов в вуз. В результате их места займут абитуриенты, которые находились ниже в списке и сформируется второй рейтинговый список всех специальностей во всех вузах. Те абитуриенты, которые появились во втором рейтинговом списке, будут иметь три дня (5, 6 и 7 августа) для того, чтобы подать оригиналы документов.

8 августа все вузы третий обнародуют рейтинговые списки (третья волна), вновь исключив из него абитуриентов, которые не подали оригиналы своих документов в течение трех дней. В результате к новому рейтингового списка вновь должны войти абитуриенты, которые находились ниже по списку. Если такие абитуриенты появятся в списке, у них также будет 3 дня (8,9 и 10 августа) для того, чтобы подать оригиналы документов.

Рейтинговые списки поступающих обнародуются путем их размещения на информационных стендах приемной комиссии и сайтах высших учебных заведений с указанием категорий списка. Эти списки обновляются при внесении изменений в течение срока проведения конкурсного отбора (соответственно 5-го и 8-го августа).

11 августа вузы должны издать приказы о зачислении абитуриентов на бюджет.

После того, как состоится зачисление на бюджетную форму обучения, до 25 августа 2012 года будут зачислены абитуриенты на контрактную форму обучения.

Принцип формирования рейтингового списка контрактников остается таким же, как и на бюджет. То есть 11 августа 2012 года в каждом вузе должен появиться рейтинговый список для лиц, рекомендованных для зачисления на обучение на контрактной форме.

В случае возникновения у абитуриентов или их родителей вопросов по вступлению в вузы, в Днепропетровской области по заданию губернатора Александра Вилкула в Главном управлении образования и науки ОГА (г. Днепропетровск, ул. Свердлова, 70, комната 318, прием граждан – с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00) работает специальный оперативный штаб по вопросам вступительной кампании (региональная оперативная приемная граждан) и прямая горячая линия по телефону (056) 770-82-42.

Источник: ИА ‘МОСТ-ИНФО’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here