Дайверы взялись за чистку карьеров

0
17

Первым ‘уловом’ стало полтонны мусора и &hellip, принтер.

Каменский карьер, что в Пятихатском районе, привлекает днепропетровских дайверов как своеобразный тренажер для погружений. Глубина водоема – 39 метров, вода в нем исключительно чистая и прозрачная.

Но, как и большинство водоемов области, карьер постигла печальная участь: многочисленные туристы устроили вдоль берега свалку.

– Мы собирали мусор вдоль берега карьера, получилось десять 50-литровых мешков, – говорит руководитель клуба подводного плавания ‘Dir-Diving’ Андрей Воробьев. – Еще три мешка мусора мы вытащили со дна водоема.

Среди бесчисленных пластиковых бутылок, жестяных банок и полиэтиленовых пакетов, покоившихся на дне, дайверы обнаружили&hellip, принтер. В машине, достигающей метра как в длину, так и в высоту, сохранились все картриджи. Находка была настолько тяжелой, что до берега ее пришлось толкать по дну.

Чистка Каменского карьера была подарком для самих ‘ныряльщиков’, ведь сюда съезжаются потренироваться ребята из Донецка, Луганска и Харькова. А вот 9 июня дайверы планируют почистить карьер на Красном Камне – популярное место отдыха местных жителей. Помочь же посильно волонтерам может каждый.

www.DNEPR.com

Источник:

Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here