На Приднепровской железной дороге усиленно готовятся к Евро-2012

0
8

Приднепровская железная дорога готовится к пассажирским перевозкам иностранных болельщиков во время Евро-2012. Об этом сообщает пресс-центр ГП Приднепровская железная дорога.

На предприятии созданы рабочие группы для обеспечения функционирования железной дороги и управления движением во время проведения чемпионата, а также рассмотрения заявок на перевозку организованных групп болельщиков, формирования дополнительных поездов, разработки графика их движения в этот период.

По словам начальника ГП Приднепровская железная дорога Александра Момота, при работе с зарубежными гостями Евро-2012 магистраль не испытывать дефицита кадров, владеющих иностранным языком. Ведь на железной дороге заранее провели конкурс среди студентов Днепропетровского технического национального университета железнодорожного транспорта, которые свободно говорят на английском, для отбора обслуживающего персонала в пассажирские поезда на время проведения чемпионата. Тридцать четыре кандидата сейчас уже осваивают профессию проводника.


Обучение общению на английском языке прошли и 713 работников пассажирской службы (проводники и работники вокзалов), закуплено словари-разговорники для подразделений магистрали, непосредственно обслуживать иностранных болельщиков.

Оборудование вокзалов тоже позволит зарубежным гостям Евро-2012 чувствовать себя комфортно, отметил Александр Момот. Мы сделаем все так, как в иностранных аэропортах, где человек на пути от самолета до такси не задает вопросов, потому что и без слов понятно, где багаж, туалет и т. д&hellip,

Для этого основные вокзалы магистрали уже оборудованы значками международных стандартов, текстовой визуальной информацией на английском языке. Готовятся к переводу и голосовые объявления.


Сейчас на вокзалах Приднепровской железной дороги установлено 46 табло, технически способных предоставлять иностранным пассажирам информацию о прибытии-отправлении поездов по-английски.


Также для обслуживания иностранных болельщиков на основных вокзалах железной дороги планируется открыть восемь специализированных билетных касс по две в Днепропетровске, Симферополе, Севастополе, по одной на вокзале Запорожье-1 и Джанкой.

Источник: 34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here