Водители Днепропетровщины выбрали лучшего среди своих (ФОТО)

0
68

30 водителей из Днепропетровска, Днепродзержинска, Кривого Рога, Павлограда, Никополя, Орджоникидзе, Терновки, Першотравенска приняли участие в областном конкурсе на звание лучшего водителя такси.

Глававтотрансинспекция совместно с Профсоюзом таксистов Украины и Союзом таксистов среди служб такси Днепропетровской области организовали и провели конкурс 29 марта в Днепропетровске на технической базе АТП-11203, сообщает пресс-служба Минтранса.





Соревнование проходило в 5 этапов: мастерство управления транспортным средством, проверка технического состояния автомобиля и укомплектованности обязательной экипировкой, владение обязательным уровнем знаний Правил дорожного движения, проверка знаний транспортного законодательства в части прав и обязанностей перевозчика, водителя, пассажира такси, знание местности, на которой осуществляется предоставление услуг такси путем решения участником тестовых заданий, которые заключаются в том, чтобы в определенный период времени на карте города найти и отметить значком указанную в задании улицу, переулок и т.д..По мнению организаторов, задания были составлены таким образом, чтобы лучше проверить важнейшие навыки, необходимые для водителей такси. Победителями стали именно те водители, которые продемонстрировали, в первую очередь не скорость, а профессиональные навыки. Первое место в общем областном зачете одержал Валерий Скибида (г. Днепропетровск), II место – Андрей Селеменев (г. Днепропетровск), III место – Валерий Погребной (г. Днепродзержинск).

Конкурс организован в рамках ‘Недели такси’, который проводился на территории Днепропетровской области с 22 по 29 марта по случаю Международного дня водителя такси.

Марина Бурка,

DNEPR.INFO








ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here