На ж/м Победа оборудуют пляж

0
162

На ж/м Победа в Днепропетровске на косе гребного канала в скором времени может появиться еще один официальный пляж. На данный момент разрабатывается проект реконструкции косы и есть идея сделать там пляж. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в ИА Днепр-Пост сообщила председатель Жовтневого районного совета Днепропетровска Виктория Лукашова.

Мы планируем сделать еще один официальный пляж для жителей города с внешней стороны косы гребного канала. Там уже есть коммуникации по освещению. Районом мы проводим работы по наведению порядка, установлены контейнера для мусора. Силами членов исполкома и с помощью студенчества мы стараемся навести чистоту в этой зоне, рассказала Виктория Лукашова.

Также чиновница отметила, что ведется работа по облагораживанию стихийных пляжей, которые днепропетровцы облюбовали на прибрежной территории вдоль Набережной Победы. В прошлом году там были реконструированы две насосные станции для большей очистки реки от сточных вод: На ж/м Победа-2 также есть зона, которая по инфраструктуре приблизилась к пляжу, но из-за недостаточно чистой воды мы не можем его там организовать, хотя люди там купаются. Но мы наводим там порядок. Еще с крещенских купаний там был очищен берег.

Источник: 34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here