Коммунальное чудо”: должникам предоставляют скидки”

0
10

Тем, кто реструктуризи ро вал долг за тепло, дают шанс платить меньше. Экономия на ‘двушке’ 60 грн

Жители Никополя атакуют офис КП Никопольтеплоэнерго, чтобы заключить договора на погашение долга за

отопление

. Дело в том, что с января власти города снизили тариф тем должникам, которые официально пообещают отдать долги и регулярно платить за услугу. Новоиспеченные исправные плательщики (таких уже 1164 человека) вместо 9,24 грн за кв. м отдают из своего кармана 7,94 грн.

Раньше я платила за двухкомнатную квартиру (45 кв. м) 415,80 грн в месяц, а сейчас заключила договор о реструктуризации долга и плачу 357,30 грн. Экономлю почти 60 грн! радуется никопольчанка Елена Андрющенко.

К слову, скидку на 1,30 грн за каждый квадрат обогретой жилплощади получили все потребители, которые до 20 числа каждого месяца оплачивают счета. Также право на скидку имеют никопольчане, которые не получили субсидию им назначен тариф 5,54 грн за кв. м. Аналогичную скидку 3,70 грн получили семьи, в которых живут инвалиды 1 и 2 групп, а также дети-инвалиды.

На сегодня задолженность потребителей перед теплоснабжающим предприятием составляет более 20 млн грн. Я надеюсь, что введенная нами система поощрений станет стимулом для неплательщиков погасить задолженность, говорит мэр Никополя Руслан Токарь и добавляет, что скидки для потребителей стали возможны, потому что горсовет компенсировал КП Никопольтеплоэнерго 500 тыс. грн из местного бюджета.

Любопытно, что власти Никополя обещают снизить тариф и на другие коммунуслуги. Мы планируем снизить тариф на квартплату, ведь в его составляющие входят услуги, которые население не получает по тем или иным причинам, поэтому платить никопольчане будут только за то, что действительно выполняется, заявил Руслан Токарь. К слову, по такой же схеме взимают плату в Одессе экономия на одной квартире составила до 30 грн в месяц.

Напомним, что коммунальное чудо в Никополе началось с 1 февраля 2011 года. Тогда местные власти снизили плату за водоснабжение: вместо 4,86 грн за кубометр горожане стали платить 3,86 грн.

www.DNEPR.com

Источник:

газета Сегодня

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here