На футбол в Донецк – за три часа

0
14

На футбол в Донецк - за три часаВ 9-вагонном европоезде будет вай-фай, ультрасовременный туалет, камеры наблюдения и места для инвалидов.

Аккурат к старту Евро-2012 между Донецком и Днепропетровском начнет курсировать новый скоростной поезд, причем от отечественного производителя – Крюковского вагоноремонтного завода из Полтавской области.

На заводе уже сделали несколько вагонов, которые железнодорожники собираются для начала протестировать на Южной железной дороге между Харьковом и Киевом. Затем в планах завода сделать еще 10 поездов по 9 вагонов в каждом, и один из них запустят на маршрут Донецк-Днепропетровск.

Как рассказали на заводе-производителе, вагоны оборудованы туалетными модульными кабинами. Дверей между тамбурами нет – герметичные утеплённые межвагонные переходы позволили отказаться от них. Кресла, установленные в поезде, имеют возможность регулировки по наклону спинки и положению подушки для сидения. Современная климатическая установка и воздушная система отопления обеспечивают комфортную температуру воздуха в салоне. Позаботились разработчики и о безопасности пассажиров и их имущества – за ними будут следить 24 видеокамеры, расположенные как внутри поезда, так и снаружи. Кроме того, в вагонах будут специальные места для перевозки людей в инвалидных колясках.

Скорость у европоезда будет 160 километров в час, что позволит сократить путь от Днепропетровска до Донецка на полчаса. Нынешняя скоростная электричка повышенной комфортности едет три с половиной часа.

www.DNEPR.com

Источник: Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here