Доступное жилье” в Днепре: стоимость квадратного метра не превысит $600″

0
46

Доступное жилье в Днепре: стоимость квадратного метра не превысит $600 Первые жильцы смогут заселиться в 63 комфортные квартиры уже в августе

Первые жильцы смогут заселиться в 63 комфортные квартиры уже в августеВласти Днепропетровской области обещают: дома с соцжильем, которые начали строить в декабре 2011 года на ж/м Левобережный-3, не только будут достроены в этому году, но уже через полгода там смогут начать жить новоселы.

Первые жильцы смогут заселиться в 63 комфортные квартиры уже в августе. Квартиры в новостройках, возведенных по программе Доступное жилье, будут дешевле минимум на 30% от среднерыночной цены. Стоимость одного квадратного метра не превысит 600 долларов. Жилье будет доступно различным слоям населения. В рамках госпрограммы на приобретение жилплощади можно будет оформить кредит от нуля до 10,75% годовых. Кроме того, молодежь сможет получить от государства дополнительную тридцатипроцентную компенсацию от стоимости квартиры, заявил губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул.

Напомним, на ж/м Левобережный-3 запланировано строительство 16-ти пятиэтажных домов с соцжильем. Всего в них будет более тысячи квартир. Стоимость проекта около 405 млн грн. Удешевить жилье получится за счет того, что область взяла на себя расходы по проектированию микрорайона и подведению к стройплощадке всех коммуникаций. Кроме того, земельные площади предоставляются застройщику бесплатно.

www.DNEPR.com

Источник: газета Сегодня

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here