В магазинах начался Новый год

0
10

В магазинах начался Новый годИскусственные сосны в сравнении с прошлым годом подорожали, зато ‘просроченных’ кроликов распродают за полцены.

В нашем городе уже стало традицией готовиться к новогодним торжествам задолго до их прихода. Причем с каждым годом предпраздничный ажиотаж наступает в Днепропетровске все раньше и раньше. Если в минувшем году первые игрушки, хлопушки и елки появились в магазинах города в 20-х числах ноября, то нынче прилавки уже пестрят новогодней мишурой. И хоть ассортимент пока скромненький, но цены уже кусаются. Впрочем, некоторые товары подешевели: набор крупных елочных шаров, посеребренных ‘инеем’, можно купить за 14,99 грн., тогда как прошлогодние их братья-близнецы оценивались в 15,99 грн. Хоть разница лишь гривневая, но все равно радует и глаз, и кошелек покупателя.

– Мы вот зашли с сыном за продуктами, а в магазине уже Новый год, – улыбается покупательница Евгения. – Посмотрели на всю эту красоту и решили обновить свои запасы игрушек. Вроде и рано еще, а с другой стороны – не ровен час, через неделю все будет на пару гривен дороже.

За полцены сейчас продают и статуэтки кроликов – такой себе новый год для бедных: если у вас нет денег на статуэтку дракона, встречайте год кролика по второму кругу.

Среди новинок разноцветные елочные свечи, ими, наряду с шарами и другими игрушками, прилавки просто завалены. А вот электронных гирлянд, которые обычно разметают в первую очередь, пока нет. Зато повсеместно зеленеют искусственные ели и вовсе не радуют демократичными ценами. Сейчас, чтобы принести в дом пластмассовую вечнозеленую красавицу ростом в 1,85 м, нужно оставить в магазине около 300 грн. А вот в прошлом году такое удовольствие обходилось покупателям на добрых 20 гривен дешевле. Елочный бум объяснить довольно сложно, учитывая, что такое дерево, в отличие от живого, служит долгие годы, и народ в большинстве своем подобной ‘растительностью’ запасся уже давно.

Только цифры

Шары (пластиковые, 4 шт.)- ……. 14,99 грн.

Свечи (4 шт.)- 10,99 грн.

Сосна искусственная (75 см)- 80 грн.

Сосна искусственная (1,85 м)- 299 грн.

Набор бантиков (12 шт.)- ……………. 5,99 грн.

Набор ангелов декоративных (9 шт.)- 10 грн.

Шапка Деда Мороза…………………….. – 2,99 грн.

Костюм Деда Мороза – …………………… 40 грн.

Бусы- 6,99 грн.

Снежок- 0,99 грн.

Статуэтка ‘Кролик’- 7,99 грн.

Рюкзачок ‘Дракон’ с конфетами- 66 грн.

www.DNEPR.com

Источник: Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here