Днепропетровщина получила первую партию школьных автобусов

0
15

Министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника торжественно вручил представителям отдела образования Днепропетровской области 6 новых школьных автобусов.

Об этом сообщили в Главном управлении образования и науки Днепропетровской ОГА.

20 сентября 2011 с участием Министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника на базе ЗАО Бориспольский автозавод (г. Борисполь) состоялось торжественное вручение первой партии школьных автобусов представителям отделов образования районных государственных администраций с целью обеспечения регулярной бесплатной перевозки учеников и педагогических работников к местам учебы, работы и домой в сельской местности.

Школьные автобусы поставляются на выполнение задач и мероприятий Государственной целевой социальной программы Школьный автобус. Сейчас представители местных администраций получили 35 машин.

По шесть новых автобусов передали Днепропетровской и Донецкой областям, по пять – Одесской, Запорожской и Полтавской.

Государственная целевая социальная программа Школьный автобус была утверждена в 2003 году, чтобы дать доступ к качественному образованию детям из сельской местности. Рекордным был 2004 год, когда по программе было изготовлено почти 400 новых школьных автобусов. Потом пришли иные времена и в 2008-2009 годах ни одного автобуса не было выпущено. Однако в 2010 году Государственная целевая социальная программа Школьный автобус была восстановлена. В 2010 году было изготовлено 112 автобусов, а в этом – в два раза больше – 214, – сообщил Дмитрий Табачник.

www.DNEPR.com

Источник: ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here