Студентам помогает лев, влюбленным – каменный диван

0
19

В День везения ‘Комсомолка’ прошлась по местам, которые, по мнению горожан, приносят удачу.

13 сентября весь мир отметил День везения. Многие, наверное, задумывались, почему одним людям постоянно везёт, а других преследуют неудачи? По мнению психологов, везение – это состояние ума. И от того, какой настрой у человека, и зависит его везение. Видимо, жители нашего города – позитивно настроенные люди, поскольку многие считают себя везунчиками. А еще горожане верят, что в Днепропетровске есть места, посетив которые, можно добиться расположения к себе капризной фортуны. Например, статуя льва в парке им. Шевченко, к которой приходят студенты. Чтобы повезло на экзаменах, достаточно изо всех сил потереть нос царю зверей.

А вот если хотите, чтобы вам повезло в любви, смело направляйтесь к фонтану ‘Арка любви’ на жилмассиве Солнечный. Загадав желание, смело ныряйте под струи фонтана и не сомневайтесь, оно обязательно сбудется. Кстати, возле фонтана недавно установили каменный диван, на котором можно загадать свои самые сокровенные желания.

Самые же популярные места, гарантирующие везение во всем, – это Дерево счастья и Скамья влюбленных на набережной.

ВИП-опрос

Считаете ли вы себя везучим человеком?

Денис Олейник, футболист, игрок ФК ‘Днепр’:

– Для того чтобы быть везучим, нужно много работать. А что касается предрассудков, то я хоть и не суеверный, но 13 числа отправиться в дорогу или выйти на поле под номером 13 не рискнул бы.

Евгений Чепурняк, режиссер театра КВН-ДГУ:

– Я не думаю, что есть везунчики или невезучие. Все зависит от умения людей оказаться в нужное время в нужном месте. Поэтому я не суеверный и абсолютно нормально отношусь к числу 13. Да и перебегающая дорогу черная кошка меня не испугает. Я жил в доме, где жила роскошная черная кошка, которая родила таких же черных, как смола, котят. Так что пройти, не увидев перед собой перебегающую дорогу черную кошку, было почти невозможно.

Андрей Павелко, председатель Федерации футбола Днепропетровской области, председатель Днепропетровского отделения Национального олимпийского комитета:

– Каждый должен считать себя везучим, хотя бы потому, что он живет на этой Земле, живет в родном городе, видит близких людей. Будьте оптимистами, верьте в хорошие приметы. Я, например, вместо того, чтобы верить в негативное значение числа 13, верю в счастливую цифру 7. Считаю, что к счастью увидеть радугу на небе или свадебный кортеж.

Александр Кварта, певец, композитор, участник шоу ‘Україна має талант’:

– Я считаю себя везунчиком! Вот, например, случай с песней ‘По дороге к солнцу’ и Аллой Борисовной Пугачёвой. Когда я спросил её агентов, как случилось, что она её спела, мне сказали, что Алла просто принесла её на диске со словами: ‘Вот хорошая песня, делаем!’ Когда я отправлял эту песню на ‘Радио Алла’, то и представить себе не мог, что её споёт сама Примадонна. Но я верил в то, что эта песня должна стать очень известной и популярной. Для меня вера и есть тот самый секрет везения. И ещё позитивный настрой, который является трамплином для везения. Гляди на мир с улыбкой и верь в себя, тогда уж точно повезёт.

Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here