Днепропетровский герб – самый большой в Украине и мире

0
18

170-ти килограммовую гордость города слепили на День города из 70 килограммов муки и 70 килограммов соли, 6 литров масла и 20 литров воды

В субботу, 10 сентября, Днепропетровск отпраздновал свой 235-й день рождения. К этому празднику неравнодушные горожане подарили родному городу герб с соленого теста весом в 170 килограммов.



Днепропетровский гигант тут же зачислили в рекордсмены – представители книги рекордов Украины выдали свидетельство о том, что он самый большой в Украине и мире.



По словам пекарей, в изготовлении эмблемы использовались только экологические материалы. Раскрасили герб в желто-синие цвета, точно такие как и на официальном символе Днепропетровска.



Местную диковинку представили жителям на площади у стен городского совета, где в день праздника городской голова Иван Куличенко, председатель облгосадминистрации Александр Вилкул и председатель областного совета Евгений Удод собственноручно украсили герб цифрой 235, тоже сделанной из муки и соли.



Полюбоваться крупнейшим в Украине и мире гербом могли все желающие. В дальнейшем символ Днепропетровская из муки и соли будут выставлять на городских праздниках.

www.DNEPR.com

Источник: dnepr.info

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here