По центру Днепра пробежит дракон

0
10

Днепропетровск готовится к празднованию 235-летия

Завтра во время празднования 235-летия Днепропетровска на смотровой площадке парка им. Шевченко состоится Первый всеукраинский чайный фестиваль, в рамках которого в городе пройдет необычное театрализованное представление Танец китайского дракона.

Напомним, фестивальная площадка будет поделена на тематические сектора четырех стран, славящихся своими богатыми чайными традициями, Шри-Ланки, Индии, Японии и Китая. Именно в последнем секторе и начнет свой карнавальный ход гигантский разноцветный дракон.

Как рассказал Сегодня один из создателей будущего китайского змея Дмитрий Точка, длина дракона составит примерно 810 метров. Сейчас мы приготовили каркас огромной головы, которая у нас получилась размерами 8 на 9 метров. На него у нас ушло около четырех килограммов бумаги, которую мы скрепили скотчем. Далее мы этот каркас обклеим чешуйками из цветной бумаги. Непосредственно на смотровой площадке мы будем доделывать части туловища и хвост. Причем, любой желающий сможет нам в этом помочь. А вечером начнем карнавальное шествие из парка Шевченко и далее по Набережной направимся в центр города, рассказал нам о ходе подготовки к празднику Дмитрий.

Dnepr.com

Текст: Майя Скиданова

Источник:

газета Сегодня

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here