День города отметят фонтаном, молебном и гербом из теста

0
32

На День города в Днепропетровске откроют набережную, поздравят молодоженов, покажут юных модельеров и запустят фонтан.

Об этом ИА Время сообщили в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета.

10 сентября официальное празднование Дня города начнется молебном во славу города в Свято-Троицком Соборе. Затем на площади у горисполкома состоится презентация и регистрация крупнейшего герба Украины из соленого теста. При изготовлении герба каждый желающий может принять участие в его оформлении.

Затем состоится церемония возложения цветов к памятнику первому Почетному гражданину города Александру Полю. Также в этот день на аллеях проспекта Карла Маркса начнет свою работу Всеукраинская выставка – ярмарка Днепровский дивоцвит. В выставке примут участие более 300 мастеров из разных уголков Украины. Мастера народного творчества предложат изделия из керамики, дерева, ковры, гобелены, картины вышитые бисером, украшения из натуральных камней, плетение из соломки и лозы, обереги, национальную куклу-мотанку, девичьи веночки подобное.

В городском детском парке Лазаря Глобы состоится праздник для маленьких модниц и модников 1-й Всеукраинский FASION DAY, для участия в котором подали заявки как профессиональные, так и любительские детские театры мод, школы, студии, модельные агентства, промышленные, швейные, трикотажные, обувные предприятия, отдельные дизайнеры в возрасте до 16 лет по различным направлениям деятельности из разных городов Украины.

На жилмассиве Солнечный состоится открытие левобережной набережной. Во время церемонии состоится запуск фонтана, поздравления пар молодоженов, у которых день регистрации брака совпал с главным праздником города. После церемонии открытия фонтана на детской площадке рядом с ним будут представлены произведения скульптурного пленэра Сказочная страна детства, который прошел накануне в рамках празднования Дня города. Всего в субботу 10 сентября жителей и гостей праздника будут ждать множество интересных развлекательных концертных программ, выставок и фестивалей, которые пройдут в центральной части города. 11 сентября празднование продолжится насыщенной спортивной программой на Фестивальном причале, добавляют в управлении.

День города в Днепропетровске отмечается ежегодно во вторые выходные сентября.

Dnepr.com

Источник: ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here