Днепропетровск выдвигает финалистов на Чемпионат Украины по компьютерным играм WCG-2011

0
56

Завершились региональные отборочные игры WCG-2011 в Днепропетровске. Победители отправятся на Национальный финал, чтобы сразиться с сильнейшими игроками Украины.

Днепропетровск 28 августа 2011 года Компания Samsung Electronics генеральный спонсор World Cyber Games поздравляет победителей квалификационного турнира Чемпионата Украины по компьютерным играм, который прошел 27-28 августа в Днепропетровске.

Состязания показали, что интерес к киберспорту в нашей стране неуклонно возрастает, а геймеры овладевают все более тонкими приемами игры и совершенными навыками ведения виртуального боя. За одиннадцать лет проведения WCG выросло не одно поколение молодых киберспортсменов, способных достойно представлять Украину на мировой арене. Но сегодня чествовали пока только финалистов. Лишь Национальный финал в Киеве 10-11 сентября определит, кто же удостоится поездки на Гранд-финал в Южную Корею, чтобы бороться за титул чемпиона мира.

Напомним, что соревнования проходили в дисциплинах Counter-Strike 1.6 и FIFA Soccer 2011. По их итогам победителями в региональном турнире стали:

FIFA 11:

1-2 место: koren – квота на национальный финал в Киеве

1-2 место: Johnny – квота на национальный финал в Киеве

StarCraftII: WoL:

1 место: Strelok – квота на национальный финал в Киеве

CounterStrike:

1/2 место: fame – квота на национальный финал WCG в Киеве

1/2 место: ibg – квота на национальный финал WCG в Киеве

Квалификационные игры по третьей официальной дисциплине WCG-2011 StarCraft II: Wings of Liberty впервые в истории украинских отборочных соревнований будут проходить в виде онлайновых турниров 14, 21, 28 августа и 4 сентября. Геймеры, занявшие четыре первых места по итогам каждой из квалификаций, примут участие в Национальном финале. Игрок может зарегистрироваться на любой из онлайн-турниров, но только на один.

Лучшим игрокам по итогам квалификационных турниров предстоит защищать честь своего региона в финале Чемпионата Украины по компьютерным играм 2011 в Киеве. Пожелаем им честной борьбы и несгибаемой воли к победе!

Победители Национального финала в каждой из дисциплин отправятся защищать честь Украины на Гранд-финал WCG-2011, который будет проходить в корейском городе Пусан с 8 по 11 декабря. В прошлом году наши геймеры добились на Гранд-финале наивысшего успеха за всю историю участия Украины во Всемирных кибериграх: киевская команда NaVi в соревнованиях по Counter-Strike впервые выиграла золотые медали World Cyber Games. До этого украинским игрокам на Гранд-финалах покорялась только бронза. Историческая победа NaVi позволила Украине войти в когорту сильнейших киберспортивных наций.

Кроме того, чемпионы Украины в одиночных дисциплинах FIFA Soccer, Counter-Strike 1.6 и StarCraft II смогут принять участие в европейском турнире ЕuroWCG в октябре этого года в Варшаве.

С расписанием и правилами соревнований, а также новостями о ходе турнира можно ознакомиться на официальном сайте отборочного Чемпионата Украины

www.wcg.com.ua

World Cyber Games

Всемирные киберигры (World Cyber Games,

www.wcg.com

) это самый популярный и престижный в мире Чемпионат по компьютерным играм и культурный фестиваль, призванный продвигать идею гармоничного сосуществования людей всего мира. Первый турнир WCG состоялся в 2001 году, и с тех пор его масштабы стабильно растут. Вооружившись лозунгом Больше, чем игра, World Cyber Games превратились в настоящий феномен мирового масштаба с наибольшим призовым фондом в своей области. Сегодня Всемирные киберигры можно с полным основанием назвать одним из самых значительных явлений формирующейся цифровой культуры.

Городской портал Днепропетровска Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here