В День города в Днепропетровске пройдет Всеукраинский чайный фестиваль

0
21

И выставка винограда&hellip,

В Днепропетровске на День города пройдет первый Всеукраинский Чайный фестиваль. Об этом сообщили в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета.

На смотровой площадке парка им.Т.Г. Шевченко будут представлены лучшие традиции чайных церемоний мира. Среди них будут продемонстрированы чайные традиции Цейлона с тематическими мастер-классами, индийскими танцами, боди-артом в традиционном стиле и множество развлекательных мероприятий для гостей праздника.

В уголке японских чайных традиций будут демонстрироваться японская чайная церемония, показательные выступления спортивно боевого театра Самураи. Также гостям мероприятия покажут выступления японских барабанщиков, танцы гейши, отмечают в управлении.

Китайские чайные традиции будут представлены театрализованным костюмированным шоу Танец китайского дракона, выступлениями ходулистов в национальной китайской одежде.

Кульминацией праздника станет запуск Небесных фонариков.

На смотровой площадке будет проходить выставка старинных, современных и самодельных чайников.

На протяжении всего праздника на сцене будут выступать детские вокально-инструментальные, танцевальные и спортивные коллективы. Кроме того, будут проходить различные тематические мастер-классы (рисунки на кофе, арт-чай, керамика, йога, украшения, этно мастер-классы, рисование и танцы для детей и взрослых).

Также пройдут дегустации большого количества чая и кофе и конкурсы от участников фестиваля.

Там же на смотровой площадке в День города пройдет выставка винограда. Фермерское хозяйство Метеорит представит более 100 лучших сортов винограда. Специалисты расскажут гостям об истории и легенды возникновения и происхождения винограда. Выставка будет сопровождаться театрализованным действом Праздник урожая, добавляют в управлении.

Dnepr.com

Источник: Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here