ЗОВ” провёл второй флэшмоб “Обозначь яму””

0
32

На днях состоялось продолжение долгожданной акции по покраске ям и открытых люков в нашем городе.

И вот теперь на несколько мест в нашем городе стало меньше, где водители постоянно чертыхались и вспоминали не злым тихим словом дорожные службы.



Первым делом мы поехали на улицу Каруны. Открытые люки годами портили подвеску и подвергали опасности водителей. Сейчас по этой дороге сделали объездную для грузового транспорта, но люки так и остались открыты.

Было покрашено три люка. Один возле виадука, два других возле пересечения с трамвайными путями маршрута трамвая №9.



Дальше мы поехали на проспект Воронцова, где из-за поворота в районе рынка нас ждала огромная яма прямо посередине проезжей части.

Яма была обозначена и теперь водители выезжая с поворота не попадут в эту яму… К слову хочется сказать… Почему то в последнее время у дорожных служб появилось странное обыкновение делать дорогу новым асфальтом и утапливать в ней по 10-15 см. люки. Видимо ‘новые технологии’, что поделать…



После Воронцова мы направились на улицу открытых ливнёвок и больших ям – Байкальскую. Опять же по уже озвученному странному обыкновению дорожные службы проигнорировали люки и ямы, когда делали дорогу по этой улице.



Позже мы разъехались. Первый экипаж поехал на правый берег и обрисовал два люка на ул. Свердлова

И две ямы на улице Казакова между Высоковольтной и Гагарина.



Потом мы нашли ещё 2 проваленных люка на практически новой дороге – это улица Олеся Гончара. Мы обозначили и там эти две ямы и в очередной раз передали привет ответственным за содержание этой дороги и улицы.



Второй экипаж обозначал мелкие ямы в районе автовокзала, улицы Рабочей и на пр. Карла Маркса.



Наступала ночь… Мы закончили работу… а точнее у нас просто закончилась белая краска… Увы, баллончики не бесконечны. В следующий раз мы обязательно возьмём с собой больше краски, чтобы обозначить как можно больше ям, которые к сожалению не уменьшаются. Мы разъезжались по домам, а представители дорожных служб и коммунального хозяйства мирно спали в своих квартирах и дачах и видели сны о том, как же всё хорошо… Добрые сны – это прекрасно. Мы вам желаем всего наилучшего и добрых приятных снов, в то время, когда сознательные граждане делают за вас вашу же работу в ночное время суток.



На следующий флэшмоб мы приглашаем всех желающих, которые готовы помочь, морально, физически (рисовать) или краской для проведения флэшмоба.

О следующем флэшмобе мы сообщим на Главной странице нашего сайта, следите за новостями.

Dnepr.com

Источник: zovzakona.org

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here