Мажора Рудя, сбившего насмерть трех женщин, отпустили из СИЗО

0
13

Экспертиза о причинах ДТП может длиться 6-8 месяцев, поэтому суд решил, что сына прокурора можно освободить за 17 тысяч.

На дня Хортицкий суд г.Запорожья отпустил под залог на подписку о невыезде сына экс-прокурора Жовтневого района Днепра Дмитрия Рудя.

Как рассказал Сегодня источник в суде, это произошло на последнем заседании суда, который проходит в закрытом режиме.

Напомним, 20 октября 2010 года, управляя джипом Прадо Рудь-младший сбил насмерть сразу трех женщин на Набережной Победы в Днепропетровске. Суд удовлетворил ходатайство о направлении дела на комплексную экспертизу по поводу причин ДТП в Харьковский НИИ судебных экспертиз. Подобная экспертиза будет длиться 68 месяцев. Если подсудимый не социально опасный, то у судьи нет оснований держать его столько времени под стражей. Рудя отпустили под залог 17 тыс.грнь это максимальная сума залога, которую могут вносить за обвиняемого в непредумышленном преступлении, рассказал Сегодня источник в правоохранительных органах.

Как сообщили нам в пресс-службе Запорожской облпрокуратуры, Дмитрия Рудя отпустили под залог еще 6 июня. Гособвинитель по делу выступал против освобождения под залог, но суд принял решение и, согласно действующему законодательству, обжалованию оно не подлежит, сообщили в пресс-службе.

Источник: [url=https://www.segodnya.ua] газета Сегодня [/url]

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here