Защитники просят Януковича помиловать Тимошенко

0
13

Защитники просят Януковича помиловать Тимошенко

Защита Юлии Тимошенко просит президента Виктора Януковича освободить экс-премьера.

Об этом заявил сегодня народный депутат Андрей Кожемякин.

Кожемякин отметил, что вчерашнее освобождение Юрия Луценко продемонстрировало, что все решения по политическим преследованиям в Украине принимает Президент Виктор Янукович.

‘Не так много осталось времени, для того, чтобы принимать решения относительно вступления Украины в европейское сообщество. Для этого нужно только одно – принять единоличное решение Януковичем об освобождении Юлии Тимошенко, которая сегодня содержится в тюрьме незаконно. Поэтому, я как защитник обращаюсь к президенту сделать этот поступок и немедленно освободить Юлию Владимировну’, – сказал он.

На уточняющий вопрос, каким должен быть механицизм освобождения Тимошенко, Кожемякин отметил: ‘Механизм должен быть очень простой. Помните, сидя на встрече с вами, Президент решил вопрос с видеокамерами одной командой, я думаю, что точно также он может решить в этой стране все что угодно и освободить Юлию Тимошенко. Каким образом – это Президент сам хорошо знает, каким образом освобождаются люди, которые незаконно содержатся в тюрьме’.

В свою очередь Сергей Власенко подчеркнул, что при освобождении для Тимошенко важна полная юридическая и политическая реабилитация. ‘Юридических вариантов – миллион. Важно желание. Юлия Тимошенко не совершала тех преступлений, в которых ее обвиняют. Для нее принципиальный вопрос это политическая и юридическая реабилитация’, – сказал он.

Напомним, сегодня Президент Виктор Янукович подписал Указ, которым помиловал шестерых осужденных, среди которых экс-глава МВД Юрий Луценко, а также экс-министр охраны окружающей среды Георгий Филипчук. Все осужденные уже находятся на свободе.



Источник: ЛІГАБізнесІнформ



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here