Маршрутчики готовят массовую революцию

0
9

Маршрутчики готовят массовую революцию

Так, безотлогательно начнётся всеукраинская забастовка, если правительство будет рассматривать проект постановления Кабмина О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины, сообщает пресс-служба ОО Союз перевозчиков Украины.

Этот документ предусматривает запрет на перевозку пассажиров:

с использованием автобусов, которые зарегистрированы как переоборудованные из грузовых транспортных средств,

на расстояние свыше 150 км автобусами до 22 пассажирских мест.

Маршрутчики требуют проведения консультаций с общественностью в форме публичного обсуждения, которое должно провести Министерство инфраструктуры Украины.

Сейчас проект данного постановления проходит регуляторную процедуру. Поскольку этот документ является регуляторным актом, согласно п. 21 постановлению Кабмина от 03.11.2010 г. № 996, Мининфраструктуры в обязательном порядке должно провести консультации с общественностью.

В Союзе перевозчиков Украины заявили, что обращаются в Генеральную прокуратуру с просьбой вмешаться в сложившуюся ситуацию, поскольку чиновники Министерства инфраструктуры игнорируют указанные требования законодательства.

Напомним, что в последний раз перевозчики выходили на акцию протеста совсем недавно 26 февраля семь компаний, которые возят пассажиров из пригорода в Киев, организовали акцию протеста в столице, отменив рейсы на 300 маршрутах. Они требовали отменить скандальный тендер, по результатам которого пригородные перевозчики лишились многих маршрутов в пользу одесского ПАО Севертранс. Как выяснилось, эта компания входит в орбиту влияния авторитетного в Южной Пальмире бизнесмена Сурена Сардаряна, который является бизнес-партнером нынешнего вице-премьера Александра Вилкула. В марте власти отменили результаты данного конкурса маршрутов, признав, что он был проведен с нарушениями.

По материалам depo.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here