Телеканал Business перешел к Януковичу-младшему

0
75

Владелец Ukrainian Business Group Руслан Демчак на прошлой неделе продал канал, сообщает МедиаБизнес со ссылкой на собственные источники.

Имя нового владельца не называется, но источник намекает на его приближенность к Александру Януковичу.

С конца августа 2012 Руслан Демчак находился в СИЗО по подозрению в легализации доходов, полученных преступным путем. Он вышел на свободу в конце февраля 2013.

Напомним, в группу UBG Демчака входили телеканалы Business, Ukrainian Fashion, A-One и Dobro TV. Осенью прошлого года сообщалось, что Руслан Демчак выставил на продажу свои медиаактивы: ряд крупных ТВ-холдингов, российских и украинских медийных групп получили предложение об их покупке. За четыре канала Демчак хотел выручить до $12 млн, а канал Business собственник оценивал в $10 млн.

С конца лета 2012 на канале Business происходило сокращения ряда проектов и увольнение сотрудников.

Телеканал получил лицензию 27 июня 2007 года, а был запущен 1 сентября под названием UBC. 22 ноября 2009 года на телеканале появилась первая программа на английском языке. В 2011 году компания UBG купила 30% акций телеканала, после чего произошло увольнение 40 сотрудников. 26 декабря 2011 года сменил название на Business.

Источник: LB.ua



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here