Переход на контрактную армию откладывается

0
12

В Украине переход к комплектованию армии военнослужащими по контракту состоится в ближайшее время. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью журналу Украина и мир. Глобальная повестка дня 2013, сообщает пресс-служба главы государства.

Власть твердо намерена осуществить переход к комплектованию армии военнослужащими по контракту. Соответствующие действия предусмотрены проектом Концепции реформирования и развития Вооруженных Сил Украины на период до 2017 года, которую планируется утвердить в ближайшее время, – цитирует Президента пресс-служба.

Глава государства заметил, что для эффективной реализации этой задачи власть должна осуществить пакет мер по повышению конкурентоспособности военной службы. Необходимо внедрить механизмы мотивации для привлечения молодых людей на военную службу по контракту и продления ими контрактов на последующие периоды, – подчеркнул Янукович. Среди таких он назвал обеспечение военнослужащих жильем, достойное денежное содержание, возможность получения высшего образования во время прохождения военной службы за счет государства и полноценную боевую (специальную) подготовку. Решив эти и еще ряд других задач, мы создадим условия для стопроцентного комплектования армии военнослужащими по контракту. Поэтому окончательное решение о сроках перехода будет приниматься с учетом возможностей государства относительно выполнения указанных задач, – сказал Президент.

Источник: Багнет

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here