Запорожских милиционеров, которых обвиняют в пытках, арестовали

0
18

Запорожских милиционеров, которых обвиняют в пытках, арестовали

‘Вчера вечером Вольнянский районный суд Запорожской области согласился с представлением прокуратуры и избрал для правоохранителей, которых обвиняют в пытках и превышении власти, меру пресечения в виде ареста’, – отметила М.Пискунова.

Как сообщалось, прокуратура Вольнянского района по факту избиения жителя района проводит досудебное расследование по ч.3 ст.365 УК (превышение власти или служебных полномочий, повлекшие тяжкие последствия) и ч.2 ст.127 УК Украины (истязание, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Напомним, 18 января в районную больницу за помощью обратился 28-летний житель Вольнянского района. Врачи констатировали у мужчины разрыв селезенки. Пострадавший заявил медперсоналу больницы, что был избит работниками Вольнянского райотдела милиции.

Прокурор района немедленно направил в больницу следственного и процессуального прокурора. Событие безотлагательно зарегистрировали в Единый реестр досудебных расследований. Работники прокуратуры уже провели ряд допросов, назначены необходимые экспертизы.

‘Трое подозреваемых в совершении этих преступлений задержаны, – сообщил прокурор Вольнянского района Валентин Пряников. – Они – сотрудники уголовного розыска райотдела милиции. Прокуратура будет настаивать на избрании для них судом меры пресечения в виде содержания под стражей ‘.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Его ход – на контроле у руководства прокуратуры Запорожской области.

Источник: Телеграф

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here