«Шинник» не закроют

0
50

Работники культурно-спортивного комплекса Шинник в связи с отказом финансирования заведения со стороны ОАО Днепрошина, обратились к губернатору Днепропетровской области за помощью. Александр Вилкул провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО Днепрошина Романом Науменко и представителем компании Перун капитал Торстеном Паулем относительно стабильной работы КСК Шинник и общежития ОАО Днепрошина.

По результатам переговоров было принято решение о том, что КСК Шинник не будет закрыт и заведение продолжит работу. Общежитие и КСК будут переданы в коммунальную собственность Днепропетровска.

Шинник – это один из ведущих культурно-спортивных комплексов Днепропетровщины. Принципиальная позиция власти обеспечить стабильную работу его преподавателей и тренеров, создать надлежащие условия для тех, кто занимается в творческих коллективах и спортивных секциях, а для жителей общежития комфортные условия проживания. Для этого достигнуты все необходимые договоренности, – сказал губернатор Александр Вилкул.

Соответствующее решение о готовности принятия городом заведений будет вынесено на заседании сессии Днепропетровского городского совета 26 декабря 2012 года.

Ситуация с закрытием КСК была кричащей. Я благодарна губернатору Александру Вилкулу, что он лично взял на контроль и решил этот вопрос. От имени всех участников коллективов и работников мы благодарны за это областной власти, – сказала директор КСК Шинник Фаина Пинсон.

К моменту окончания оформления документов город будет безвозмездно пользоваться зданиями, а работники КСК для получения заработной платы будут оформлены в Днепропетровский городской коммунальное учреждение Дом искусств.

Такой подход обеспечит непрерывность процесса работы коллектива культурно-спортивного комплекса, а город сохранит свой социально значимый объект.

Источник: ИА ‘МОСТ-ДНЕПР’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here