Сегодня откроют губернаторскую елку

0
128

В то время, как большинство украинских городов для своих главных елок выбрали конструкции с искусственными ветками хвои и традиционные шары в качестве украшений для них, на Днепропетровщине ‘входят в моду’ современные светодиодные новогодние елки ‘хай-тек’.

В Днепропетровской области главными считаются губернаторская электронная елка возле здания облгосадминистрации, главная елка Днепропетровска в парке им. Глобы и елка на малой родине четы Вилкулов в Кривом Роге.

Напомним, что электронные елки высотой более 10 м в стиле high-tek мерцают многочисленными огнями в соответствии с заданной программой. Также возле них уже традиционно располагаются новогодние городки, фонтаны, украшенные 30 тыс. светодиодных огоньков, сказочными персонажами и развлечениями. Помимо этого, вокруг губернаторской елки украшаются деревья – более полумиллиона лампочек мерцают и создают эффект звездопада.

Что касается главной елки Днепропетровска, то, возможно, в этом году 26-метровая вращающаяся новогодняя красавица из натуральной хвои, порадует горожан в последний раз. Дело в том, что в той части парка им. Глобы, где она располагается, уже в нынешнем году началась реконструкция. Таким образом, на этом месте проектом предполагается размещение фонтана, символизирующего солнечную систему. Так что после завершения реконструкции привычную живую вращающуюся елку устанавливать уже не будут. Возможно, главная городская елка также станет электронной. Мэр Иван Куличенко откроет елку в Парке Глобы на 10 дней позднее криворожской и губернаторской 29 декабря.

Источник: ‘Днепропетровск.Комментарии’



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here