В Днепродзержинске произошло убийство из-за чеснока

0
33

В Днепродзержинске 36-летняя женщина из-за чеснока убила своего 58-летнего сожителя. ЧП случилось в ходе ссоры на кухне в прошлую пятницу парочка весь день выпивала, а когда возник конфликт, женщина ударила своего гражданского мужа ножом в грудь. Однако, бригаде скорой пояснила, что тот всадил складной ножик в себя сам. Не приходя в сознание, 58-летний выпивоха умер на следующий день в днепродзержинской больнице скорой помощи. Тогда и выяснилось, что в груди погибшего было не одна, а две раны, причем одна из них проникающая в сердце.

Следователи из Заводского райотдела милиции выяснили, что поводом для ссоры, предшествующей убийству стал чеснок. Как пояснила дочка подозреваемой, которая в тот момент была в квартире, он начал есть чеснок, а она стала на него кричать, чтобы не ел, потому, что она собралась готовить какие-то блюда. Постепенно ссора переросла в серьезный конфликт, – рассказала следователь Днепродзержинского ГУВД Алина Терещенко.

Он на 22 года старше за меня, поэтому ко всем ревновал. Тогда он тоже начал меня обзывать, поцарапал лицо начал душить, а потом и нож схватил. Я выхватила нож у него из рук и ударила его в грудь. Мы с ним были вместе 7 лет, часто ссорились, когда выпивали, но до такого не доходило. – призналась правоохранителям 38-летняя женщина, когда узнала, что ее сожитель погиб.

Любопытно, что и подозреваемая в убийстве, и ее 19-летняя дочь были уверены, что пострадавший, если бы выжил, не стал бы заявлять в милицию о преступлении, поскольку очень ее любил.

По словам оперуполномоченного сектора угрозыска Заводского райотдела днепродзержинской милиции Артура Власенкова, по данному факту возбуждено уголовное дело, санкция статьи которого (умышленное убийство) грозит подозреваемой 15 годами тюрьмы.

Источник: ‘Сегодня’



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here