Бывший милиционер, стрелявший в подростков, сядет на 13 лет

0
7

Вступил в законную силу приговор суда, которым бывший милиционер приговорен к 13 годам лишения свободы за убийство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

18 октября апелляционным судом Днепропетровской области отказано в удовлетворении апелляции бывшего участкового инспектора милиции. В октябре 2010 года он нес службу по охране общественного порядка на одном из избирательных участков. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, участковый выстрелил в двух подростков из своего табельного оружия. Вследствие этого один из подростков скончался на месте, другому нанесены телесные повреждения средней степени тяжести.

Как сообщалось ранее, приговором Синельниковского суда он был осужден к 13 годам лишения свободы с лишением права сроком на 3 года занимать должности в органах власти, с лишением специального звания сержант милиции.

С указанным приговором подсудимый не согласился, однако прокуратурой Днепропетровской области в апелляционном суде доказано, что мера наказания полностью соответствует тяжести преступления и личности осужденного.

Источник: 34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here