Януковича подозревают в госизмене

0
122

Януковича



Бывший президент Украины Виктор Янукович в период своего президентства действовал в интересах Российской Федерации. К такому выводу пришли следователи, которые ведут уголовные производства по делу Януковича, передает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Сообщается, что, по выводам следователей, деятельность Януковича была подчинена интересам Российской Федерации в вопросах, которые касаются национальной безопасности. В частности, по мнению ГПУ, об этом свидетельствуют его указы о назначении на ключевые посты лиц с российским гражданством.

Соответственно, деятельность Виктора Януковича квалифицируется по ст. 255 (создание преступной организации) и ст. 111 (государственная измена) Уголовного процессуального кодекса Украины, – говорится в сообщении.

Также сообщается, что деятельность Януковича рассматривается по следующим направлениям: умышленные действия в ущерб суверенитету, территориальной целостности, обороноспособности, государственной, экономической и информационной безопасности Украины.

В ГПУ отметили, что планируют еженедельно проводить совещания по расследованию дела Януковича.


Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here