Гройсман предполагает серьёзный политический кризис

0
11

Гройсман



Спикер Верховной Рады Украины считает, что Украина входит в серьезный политический кризис в связи с заявлением министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса об отставке. Об этом Гройсман заявил по итогам встречи с руководителем миссии Европейского парламента по оценке потребностей Пэтом Коксом, передает корреспондент РБК-Украина.

Что касается отставки (министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, – ред.). Очевидно всем, что мы входим в серьезный политический кризис, и я считаю, что этот кризис должны решить представители политических партий совместно с президентом страны для того, чтобы ситуацию стабилизировать, – заявил Гройсман.

Важно

Звездные войны: что не поделили Абрамавичус и Кононенко

По его мнению, расследование озвученных фактов давления на работу МЭРТ первым заместителем председателя фракции БПП Игорем Кононенко станет испытанием работы НАБУ.

Я считаю, что Национальное антикоррупционное бюро должно публично, четко и быстро дать свой ответ. Если будут доказаны хотя бы какие-то обвинения, которые звучали в адрес Кононенко, за это надо понести ответственность. Я считаю, что это испытание для Антикоррупционного бюро, – сказал Гройсман.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here