Показания против Яценюка появились в сети

0
22

Адвокат украинцев Николая Карпюка и Станислава Клиха Илья Новиков обнародовал подробности дела, на основании которого Следком РФ подозревает премьер-министра Украины Арсения Яценюка в причастности к чеченской войне против России. Выдержки из дела Новиков опубликовал в Facebook.

Согласно материалам дела, в Чечне Клих якобы в одном из боев убил четырех военнослужащих, и якобы, по его словам, ему запомнился Арсений Яценюк, который тоже стрелял из автомата Калашникова.

Согласно показаниям Клиха, Яценюк произвел порядка десяти выстрелов в российских военнослужащих, постоянно перемещался с одной огневой точки на другую.

На голове у Яценюка была войсковая каска, она еще чем-то была обмотана, то ли свитером, то ли еще чем-то, внутри еще что-то было. Он опасался за свою жизнь. После боя Яценюк часто был среди журналистов, много позировал, фотографировался, давал интервью. В их отряде Яценюк находился примерно до 4-5 января 1995 г., а потом через Грузию уехал в Киев вместе с какими-то журналистами, – приводит Новиков выдержки из показаний Станислава Клиха.

Напомним, в сентябре глава Следкома РФ заявил об участии Яценюка в чеченской войне против России.

Сам Арсений Яценюк назвал заявления о его участии в чеченской войне клиническим диагнозом Кремля, однако российские следователи продолжают настаивать на его чеченском прошлом.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here