Коалиция почти готова – СМИ

0
19

Блок Петра Порошенко и Народный Фронт достигли коалиционного соглашения относительно принципов формировании Кабмина и руководства Верховной Рады. Вопреки ожиданиям, квотного распределения должностей в правительстве не будет. Премьером остается Арсений Яценюк, и он сформирует правительство под себя.

Об этом сообщили источники Обозревателя.

Яценюк взял на себя обязательство сначала провести серьезную реформу Кабинета министров, уменьшить количество министерств, упразднить должности вице-премьеров, на следующем этапе провести серьезные изменения в экономике. За Блоком Петра Порошенко остаются контрольные институты власти.

Спикером парламента становится Владимир Гройсман, соответственно он же будет лидером большинства.

Одновременно сразу несколько источников подтвердили, что стороны практически достигли соглашения по поводу принципов формирования коалиции, и остаются только незначительные детали.

Как сообщалось ранее, появилась информация, что президентский Блок Петра Порошенко и премьерский Народный фронт достигли договоренности о формировании коалиции по результатам выборов в Верховную Раду, согласно которой Арсений Яценюк, скорее всего, сохранит за собой кресло премьера.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here