Днепропетровщину посетила группа военных наблюдателей ОБСЕ

0
24

Днепропетровщину

В соответствии с Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, с 28 апреля по 10 мая в юго-восточных и восточных регионах Украины работают военные наблюдатели ОБСЕ. Их цель – содействовать мирному урегулированию кризисной ситуации в Украине. Об этом 34.ua сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

В состав группы военных наблюдателей из шести человек вошли представители Канады, США, Молдовы и Франции под руководством представителя Канады подполковника Гэри Хардвик.

Военные наблюдатели посетили несколько военных частей, выслушали доклады представителей органов государственной власти и т.д. В частности, вчера в помещении Днепропетровского областного военного комиссариата состоялся брифинг с участием офицеров оперативного командования Юг, областного военного комиссариата, СБУ, МВД, Национальной гвардии, представителей областной государственной администрации. Иностранных наблюдателей проинформировали об общественно-политической обстановке, состоянии и перспективах развития ситуации в Днепропетровской области, а также о мерах, которые принимают силовые структуры для предупреждения нарушений общественного порядка и проявлений сепаратизма.

Руководитель группы подполковник Гэри Хардвик поблагодарил присутствующих за предоставление исчерпывающей и объективной информации и отметил, что о результатах проведенной работы наблюдатели доложат высшему военно-политическому руководству своих государств для дальнейшего информирования всех государств-участников ОБСЕ.

По материалам: mil.gov.ua

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here