Коломойский дал под дых Ахметову

0
7

Инициатива Игоря Коломойского о вознаграждении за российских диверсантов и освобожденные здания – это не только ценный креатив военного времени, но еще и сильный удар под дых Ринату Ахметову.

Для сравнения, днепропетровец Игорь Коломойский последние лет десять своей жизни преимущественно провел в Женеве. Его коллега донеччанин Ринат Ахметов, напротив – все эти годы работал и пользовался всеми благами президентства Виктора Януковича и Партии регионов, находясь на родине, в сердце Донбасса.

Но когда на юго-восток пришли тяжелые времена и на горизонте забрезжил триколор, олигархи поменялись местами. Игорь Коломойский – какими бы ни были его мотивы – вернулся на родину, возглавил область, послал Путина и вежливо помог всем буйным забыть о днепропетровском сепаратизме. Ринат Ахметов поступил иначе: ушел во внутреннюю эмиграцию, отказался возглавить родную область и вспомнил о реальности только после переговоров с сепаратистами. Но самое главное Ахметов забыл о своем статусе всесильного хозяина Донбасса. Сегодня хозяином региона можно назвать кого угодно – коллективного губарева-царева, зеленых человечков, бесчинствующих сепаратистов – но точно не Ахметова.

В контексте исторического противостояния Днепропетровской и Донецкой областей, это 1:0.

Mustafa Nayyem

Источник: intvua.com

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here