Русский фашист призывал сепартистов дестабилизировать обстановку на Донбассе, чтобы ввести войска

0
109

Русский

В сети YouTube было опубликовано видео разговора в Skype супруги лидера движения Народное ополение Донбасса Павла Губарева Екатерины с российским политологом Александром Дугиным.

Ряд экспертов считают его идеологом современного русского фашизма. Дугин является членом Экспертно-консультативного совета при председателе Госдумы России. Во время разговора Дугин заявляет, что он находится в контакте с первыми лицами Российской Федерации и они готовы бороться за независимость Юго-востока Украины.

Он призывает сепаратистов в Донецкой области не подчиняться власти и объявлять тотальную забастовку, привлекая на нее людей, поднимая социальные вопросы. Силовым органы Украины Дугин считает нелегальными и призвал к вооруженной борьбе с ними.

Выборы президента Украины, которые должны состояться в конце мая, он назвал незаконными, а кандидата в президенты от Партии регионов Михаила Добкина и кандидата от Коммунистической партии Украины Петра Симоненко предателями.

Дугин прогнозирует, что на восток и юг Украины будут введены российские миротворцы, а на запад страны миротворцы ООН. Но, чтобы это произошло необходимо правильно настроить людей. Дугин призвал жителей Донецкой области ходить не на работу, а на митинги. Кто ходит на работу тот дебил, – заявил он.

Политолог-фашист призвал считать легитимным президентом только Виктора Януковича, захватывать здания государственных органов власти и просить Януковича назначить их руководителей. Дугин призвал подчинять народу СМИ и захватывать в заложники украинских чиновников. Для этого, по его мнению, необходимо создовать вооруженные отряды президента Януковича и демонтировать границы с Россией. Никакой границы на востоке не может существовать, – заявил Дугин.

Он призвал организовать марш на границу, разоружить украинских пограничников и создавать пропускные пункты сепаратистов. Дугин назвал Ростов-на-Дону, где сейчас скрывается беглый экс-президент Украины Виктор Янукович, столицей Украины.

Напомним, Павел Губарев сейчас находится под арестом по подозрению в сепаратизме и организации массовых беспорядков. Супруга Губарева объявила, что он берет руководство движением на себя, однако оно раскололось на несколько направлений. Сейчас Екатерина Губарева находится на территории Российской Федерации.

Источник: novosti.dn.ua

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here