Рада обсуждает вопрос об ответственности Кабмина

0
16

РадаВерховная Рада Украины приступила к обсуждению вопроса о вынесении на рассмотрение проекта постановления об ответственности правительства Украины.

В зале заседаний парламента членов Кабинета министров Украины нет. Как заявил спикер Рады Владимир Рыбак, правительство было приглашено, однако почему оно не пришло, он не знает&hellip, Регламент предполагает 45 минут для выступления стороны, требующей отставки, 45 минут ответа премьера , а также обсуждение.

Лидер фракции Батькившина Арсений Яценюк со своей стороны заявил: Мы требуем, чтобы вы пригласили в парламент для того, чтобы отчитаться перед депутатами и украинским народом, премьер-министра Азарова. Мы даем ему час, пускай приезжает сюда со своим преступным правительством.

В свою очередь народный депутат фракции Партии регионов Нестор Шуфрич заявил, что не надо начинать с провокаций.

По словам депутата, согласно регламенту, Кабмину необходимо дать 10 дней для подготовки отчета для выступления в парламенте.

В проекте постановления отмечается, что парламент выражает недоверие Кабмину в связи с предательством правительством национальных интересов государства, которое проявилось в нарушении статьи 8 закона Украины Об основах внутренней и внешней политики и принятии распоряжения Кабинета министров Украины от 21 ноября 2013 года №905 Вопросы подписания Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны.

Согласно Конституции Украины принятие Верховной Радой резолюции недоверия Кабинету министров влечет за собой его отставку.

Источник: Интерфакс-Украина

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here