Россия угрожает Украине разорвать партнерство

0
23

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что после интеграции в Евросоюз Москва не оставит Украине шансов на вступление в Таможенный союз.

Никаких шансов для того, чтобы вступить в Таможенный союз после этого не останется, – заявил Медведев. Он отметил, что в этом случае для Украины особый режим, партнерский режим, который действовал до сих пор, он закончится. Да, мы будем дружить, мы будем торговать, но это будет торговля такая же, как мы ведем с нашими другими партнерами – без всяких привилегий и, наоборот, может быть, даже с ограничениями, – подчеркнул Медведев, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Пусть продают свою продукцию в Европу… Пусть попробуют продать, – добавил российский премьер. Он попросил Украину не обижаться на последствия, которые будут, а они будут. По словам Медведева, эти последствия заключаются в том, что после начала исполнения договора между Украиной и ЕС на рынок Украины хлынут европейские товары, которые будут отличаться высоким качеством и низкой ценой и будут стремиться на наш рынок. Медведев подчеркнул, что для предотвращения этого Россия будет использовать все механизмы, применение которых не запрещено Всемирной торговой организацией.

Напомним, Украина намерена подписать ассоциацию с Европейским Союзом на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе в конце ноября.

Источник: news.liga.net

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here