Сегодня активисты подарят Януковичу памперсы

0
13

Сегодня

В понедельник, 15 апреля, в 9:30 под офисом Президента Украины Виктора Януковича в с.Новые Петровцы состоится акция протеста Нас не испугать.

Об этом сообщили в пресс-службе Демократического Альянса.

Акция пройдет в поддержку арестованных активистов Василия Гацько и Максима Панова.

Наша цель – показать режиму, что арестами он ничего не добьется. Аресты – это способ посеять страх в обществе, а трусов легко грабить и обманывать. Сегодня перед каждым из нас стоит задача переломить свой страх и заставить бояться власть, – подчеркнул заместитель председателя Демократического Альянса Виктор Андрусив.

Мы призываем всех сознательных украинцев прийти на акцию протеста и продемонстрировать, что мы не трусы. Чем больше украинцев скажут Януковичу, что они его не боятся, тем быстрее он начнет бояться нас, – добавил он.

Участники акции намерены подарить президенту Виктору Януковичу и его охранникам памперсы.

Напомним, 5 апреля суд запретил ДемАльянсу проводить протест относительно плохого состояния дорог в Украине перед офисом Президента в Новых Петровцах.

11 апреля приговорил Максима Панова (на 7 суток в изоляторе) и еще трех демальянсовцев (к штрафу в 170 гривен) за якобы проведение акции, которую запретили. Хотя ребята и журналисты прибыли на место событий смотреть, как убирают последствия наводнения.

12 апреля демальянсовцы пришли в Межигорье требовать свободу Максиму Панову, решение о 7 сутках ареста для которого явно незаконно. Участники акции получили штраф в 170 гривен, а лидеру команды ДемАльянса Василию Гацько присудили 5 суток в изоляторе.



Источник: LB.ua



Dnepr.com





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here